Пенс о КНДР: Эра "стратегического терпения" закончилась


Опубликованно 19.04.2017 01:30

Пенс о КНДР: Эра

Майк пенс заявил, что "стратегическое терпение" по отношению к Северной Корее закончился .

Вице-президент США Майк пенс, находясь с визитом в Южной Корее, подтверждено реагировать на возможность использования всех методов, в том числе насильственных, на провокационные действия со стороны КНДР в регионе. Об этом он заявил после посещения демилитаризованной зоны на границе между Южной Кореей и Северной Кореей, сообщило агентство Reuters.

"Копейка находится в первых четырех странах своего Азиатского тура, подтверждающие союзников Америки и противники напоминают, что администрация Трамп повернулся спиной к ним на фоне роста нестабильности в регионе", - говорится в публикации.

При этом издание цитирует вице-президента США, который назвал предыдущий период как "эпоху стратегического терпения", подошел к концу.

"Все варианты с учетом достижения целей и стабильность человека в этой стране", - сказал Пенни.

Он подчеркнул: глава Белого дома Дональд Трамп четко сказал, что он обсуждать конкретная военная тактика.

В воскресенье советник президента США по вопросам национальной безопасности Раймонд МакМастер заявил, что Вашингтон сотрудничает со своими союзниками в регионе, но и Китай с помощью ряда возможных ответов, принимая во внимание все варианты.

Напомним, США ввели ударную группу во главе с авианосцем "Карл Винсон" в КНДР, заявив о задачах ракетного и воздушного нападения на Северную Корею в случае испытания ядерного оружия и баллистических технологий. Тихоокеанское командование США также отметил, что мониторинг ситуации в регионе, включая последнюю попытку ракетных испытаний.



Категория: Новости