В Марселе задержали исламистов, готовивших покушение на кандидатов в президенты


Опубликованно 19.04.2017 01:30

В Марселе задержали исламистов, готовивших покушение на кандидатов в президенты

У одного из задержанных газета изъяты "с изображением кандидата"

Двое мужчин арестованы в Марселе, Франция, по подозрению в подготовке теракта – как предполагают, что запланированные президентские выборы и против кандидатов в президенты.

По словам полицейских, подозреваемых изъяли взрывчатку и огнестрельное оружие, сообщает BBC. Оба задержанных – французы, 23 и 29 лет. Они были известны в полицию, чем исламистские радикалы и ранее уже сидели в тюрьме, где, как предполагают следователи, подозреваемый и ударил его – на почве исламизма и радикализма.

Напомним, что на прошлой неделе кандидат в президенты Франции официально информирует о возможных терактах. Сообщается, что сообщение было как раз и связано с этими двумя заключенными. Французский прокурор Франсуа Молинс сообщил, что они запланировали "неотвратимую атаку", но их конечная цель остается неизвестной.

По данным прокуратуры, подозреваемые трех килограммов высокотоксичной подготовили взрывчатку, уже работая. Кроме того, в квартире задержанного символика так называемого Исламского государства группы, нашли пистолет-пулемет Uzi, и "газета с изображением кандидата в президенты". Фамилия кандидата не указано намеренно.

 



Категория: Новости