Недвижимость Союза писателей Украины описали за долги


Опубликованно 19.04.2017 10:35

Недвижимость Союза писателей Украины описали за долги

Недвижимость Национального Союза писателей Украины в Одессе и Харькове налоговую инспекцию описал в разделе имущества в залог за долг по земельному налогу.

Недвижимость Национального Союза писателей Украины (НСПУ) в Одессе и Харькове налоговая служба описано под залог имущества задолженность по земельному налогу. Об этом сообщил председатель НСПУ Михаил Сидоржевский, сообщил в интервью DT.UA.

По его словам, сегодня невыгодно в доме творчества писателей в Одессе и Ирпене, пансионат "Нафтуся" в Трускавце, а также дом писателей в Киеве.

"Вот несколько примеров. С 1. С января 2016 года размер базовой составлял налог за использование земли (0,36 га) на ул. Банковой, 2 в Киеве на 157 тыс. грн. в месяц. Понятно, что эту сумму платить абсолютно запредельно для Союза, и мы этот налог. Удалось, что с 1. Июнь 2016 года ежемесячный размер основной налог был до 52 тыс (на сегодняшний день это 56 тыс.). Но мы не можем заплатить и эту сумму. Поэтому мы ведем работу по минимизации размера земельного налога до 0,03%," - сказал Сидоржевский.

Он сказал, что потери Ирпенского дома творчества за год составила 302 тыс. грн. Начиная с 1. Января 2017 года Ирпенский городской Совет повысил налог на пользование БТП, которая теперь составляет 98 тыс. грн в месяц (при бюджетном финансировании Союза 920 тыс. грн в год).

"Таким образом, часть имущества Союза — и это залог недвижимость в Одессе и в Харькове — налоговой инспекции уже описано в разделе имущества. Это означает, что в случае непогашения задолженности по земельному налогу (и сегодня их около 1 млн. 500 тыс. грн.) часть имущества будет продана в обязательном порядке составляет через суд — чтобы закрыть долг КГГА. И по ценам значительно ниже стоимости этого имущества", - сказал председатель НСПУ.



Категория: Автомобили