Роналду вытащил «Реал» в полуфинал ЛЧ

Опубликованно 20.04.2017 01:48

Португальский уникум забил 100. Гол в Лиге чемпионов

Большая игра «Реал» и «Бавария», путая звание досрочного финала получили. И испанцы и Баварии на протяжении всего сезона были три главных фаворитов Лиги чемпионов. Судьба свела их в четвертьфинале...

После домашнего поражения со счетом 1:2 "Баварии" в Мадриде первым создал опасный момент. Но Алькантара не удалось пробить, и Роббен ударил рядом с воротами. Казалось, с возвращением в строй Левандовски "Бавария" способны показать гораздо больше, чем дома. Но гости до перерыва не попал в створ, хотя нанесены восемь ударов.

«Реал», постепенно увеличивая темп, прибыла на пике к концу первого тайма, но голов не забил. Хотя после 45 минут испанцы бил по владениям Нойера одиннадцать раз, четыре из них в створ. Один раз вратарь заверить Боатенг на линии ворот.

Повеселее дело пошло во втором тайме. На 53-й пенальти Левандовски, Роббен попросил венгерским арбитром Кашшаи проворно. Минутой раньше его выстрел с линии ворот «Баварии» упал защитник, голландцы на кураже поймал на встречном движении Каземиро и красиво. Контакт Роббен был добавил немного артистизма – 11-метровый.

Владельцы такого варианта не любил, но они сохраняли спокойствие. Всплеск эмоций начался после 76. Минуту, где Роналду головой замкнул диагональную передачу Каземиро, уничтожили свое участие в пенальти – 1:1. И тогда кошмарные допускает оплошность центрального защитника "Реала" Начо и Рамос, которые охотились вдвоем мяч в сетку собственных ворот. 1:2 – и игра пошла в сверхурочное время.

Бавария на пути потеряны из-за ошибки Кашшаи центрального полузащитника Видаля – он сыграл чисто в подкате, но венгерский арбитр увидел где-то фол и вторую желтую карточку показал горячих чилийцу. И снова "Бавария", как и в первом матче, увидел бы некоторое время в меньшинстве, но затем рассыпался.

Правда, переломный второй гол Роналду забил из офсайда – на 105. Минута, после паса Рамоса, и таким образом реабилитировался за ошибку. И тогда «Бавария» просто готовая.

Сначала Роналду оформил хет-трик и забил 100. Гол в Лиге чемпионов. Просто фантастика! 100 голов в Лиге чемпионов! И тогда точку Асенсио – 4:2. И «Бавария» впервые за шесть сезонов не попал в полуфинал турнира...

Категория: Спорт