Китай заявил о "серьезной обеспокоенности" ядерными угрозами КНДР


Опубликованно 19.04.2017 19:50

Китай заявил о

Китай заявляет, что он серьезно обеспокоен ядерного развития Северной Кореи. Это представитель китайского МИДа Лу Кан, сказал, что недавние угрозы Северной Кореи прокомментировал о намерении продолжать испытания ракет, сообщает BBC.

По его словам, Китай выступает против любых высказываний или действий, которые могут усилить напряженность еще больше.

"Я слышал о недавнем заявлении (речь идет об угрозах испытания Северная Корея продолжает ракетные, - Ред.)... Китай выражает серьезную озабоченность в связи с последними тенденциями в области ядерной ракетой и развитие Северной Кореи", - сказал он.

"Китай добавил непоколебим в своей приверженности достижению денуклеаризации Корейского полуострова, поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове и продолжение решения проблем посредством диалога и переговоров", Лу Канг.

16. Апреля, Северная Корея неудачно ракету с Восточного побережья пытается. В тот же день вице-президент США Майк пенс сказал, что тест-это запуск ракеты в КНДР провокацией. Совет безопасности Южной Кореи также отреагировал на ситуацию, пообещал, решительно ответить на провокации со стороны Северной Кореи.

В ответ заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Хан Сун рель заявил, что Северная Корея продолжает испытания ракет, несмотря на международное давление и напряженность в отношениях с США.

Смотрите также: Где может летать ракеты Северной Кореи: инфографика Stratfor



Категория: Киев