Россию официально отстранили от участия в Чемпионате мира по легкой атлетике


Опубликованно 19.04.2017 20:31

Россию официально отстранили от участия в Чемпионате мира по легкой атлетике

Некоторые спортсмены национальной сборной смогут под нейтральным флагом

Международная Ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) официально сборную России отстранили от участия в чемпионате мира по легкой атлетике в 2017 году.

Об этом сообщает R-Sport.

Отмечается, что спортсменам запретили выступать именно под российским флагом, но под нейтральным флагом вы IAAF сможет участвовать в соревнованиях.

"На рынке введение флаг не поднимается, так как они (может действовать российские легкоатлеты) в каждой передаче. Теперь у нас есть объяснение (президент IAAF Себастьян) Коу о статусе нейтрального флага, у нас есть понимание в этом вопросе. Поскольку ВФЛА приостановлено, единственное решение этого вопроса – выступление под флагом IAAF. Никаких других вариантов мы не имеем. На IAAF-Совет летом эта тема не будет подниматься", - сказал президент Всероссийской Федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 5. до 13.

Как писали "Известия" ранее, российские спортсмены чаще спортсмены из других стран товаров на использовании запрещенных препаратов в 2015 году. Согласно данным отчета WADA, русские 176 раз антидопинговых правил и первое место по этому показателю. На втором месте спортсмены из Италии (129 нарушений). Три спортсмена закрыть из Индии (117).



Категория: Новости