Какое из требований МВФ не успевает выполнить Украина: в Кабмине уже придумали оправдание


Опубликованно 19.04.2017 23:10

Какое из требований МВФ не успевает выполнить Украина: в Кабмине уже придумали оправдание

Срок исполнения требования фонда истекает в июне 2017 года

Правительство Украины не имеют времени, чтобы завершить процесс создания 15 советов директоров крупнейших государственных предприятий до конца июня 2017 года, это одно из требований, в меморандуме с Международным валютным фондом.

Об этом в ответ на запрос УНИАН в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли сообщило. "Правительство Украины не удастся создать независимые наблюдательные советы из 15 государственных предприятий в установленные сроки", - говорится в сообщении.

По данным Министерства, около 5 государственный Международный аэропорт "Борисполь", "Укрпочта", "Укрзализныця", "Укргидроэнерго" и "Укрэнерго набсоветов предприятий (") в качестве пилотного проекта уже началась подготовка к созданию.

"На первом этапе орган Устав государственного предприятия должен объяснить изменение..., тогда, конкурс на замещение должностей членов наблюдательных советов, интервью и составляют шорт-листы (списки с кратким списком кандидатов. – Ред.) – от 2 до 5 кандидатов на каждую позицию, которых Комитетом по назначению членов Наблюдательного Совета избирает", - говорится в сообщении.

"В каждом из советов директоров от 5 до 11 членов, большинство из которых должны быть на каждом предприятии самостоятельно", - отметили в пресс-службе.

Новости по теме:

Пенсионный возраст и землю: что МВФ потребовал за взнос. Опубликован текст Меморандума

Долги ПриватБанка: переговоры с Коломойским собрались через посредника

Украина пообещала МВФ дать лицензию плата за газ до 1. Август



Категория: Автомобили