Порошенко: Россия верит в одно - что она всегда побеждает


Опубликованно 20.04.2017 02:40

Порошенко: Россия верит в одно - что она всегда побеждает

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва не хочет мира в Украине, она хочет контролировать. Об этом он сказал во время выступления в Королевском институте международных отношений (Чатем (Англия House) в Лондоне.

Порошенко напомнил слова Уинстона Черчилля о ненасытный крокодил, кормить каждый из которых хочет в надежде, что он съест их последними.

“Многие считают, что только Россия будет кормить, может это угроза не больше. Позвольте не согласиться. Россия не имеет никаких проблем с голодом. Она имеет мировоззренческая проблема. Она не верит в такие вещи, как демократия и права человека. Она верит в такие вещи, как “World Domination“ и “зоны влияния“. Он не играет по правилам. Она считает выигрывает только одним правилом: “Россия. Всегда. Несмотря ни на что“, - сказал глава государства.

По его словам, Москва не только мир отвергает порядок, он строит альтернативную реальность, в которой нетолерантность вытесняет уважение.

“Мы не имеем мира по одной причине: россияне не заинтересованы в мире. Они заинтересованы в контроль. Я чувствовал, что снова в понедельник, когда вместе с канцлером Меркель и президентом олландом телефонные переговоры провел с президентом Путиным. Это было еще одно проявление пустых обещаний Москвы. Это еще одно проявление ваших отношениях было: “если хочешь мира, можешь у него только на наших условиях“, - подчеркнул президент.

Порошенко также сказал, почему мир нуждается в Украине и призвал британский бизнес инвестировать в Украину.



Категория: Киев