Нацполиция охраняет мультимиллионера Котвицкого на законных основаниях, - МВД


Опубликованно 20.04.2017 16:13

Нацполиция охраняет мультимиллионера Котвицкого на законных основаниях, - МВД

Защита Котвицкому был предоставлен после покушения на его жизнь

Национальная полиция охраняет мультимиллионер, Народный депутат от "народного фронта" Игоря Котвицкого законно. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

"Защита народных депутатов, и не только ему, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Тот факт, что некоторые депутаты не пользуются защитой, является чем-то исключительным. Все это делается легально. Другое дело, что личная безопасность не содержат никакой рекламы в отношении рисков. Если кто-то подозревает, что во время осуществления охраны что-то нарушено, вы можете обратиться в ГПУ, но что-то мне подсказывает, что это не какие - то вопиющие нарушения", - отметил он нашел.

Шевченко подтвердил, что защита Котвицкому был предоставлен после покушения на его жизнь. По его словам, на данном этапе действительно необходимо было.

"Использование средств индивидуальной защиты определенного уровня секретности определенных сведений, чтобы эти безопасности были реализованы меры эффективны. В стране неспокойно, страна находится в состоянии войны, убеждаю, что многие депутаты, и не только, пользуются защитой разумно и законно", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что нардепа Котвицкого охраняется бесплатно Нацполиция.

Напомним, в декабре прошлого года злоумышленник выстрелил в стену дома охраны, на территории домовладения, принадлежащего сестра народного депутата от "народного фронта" Игоря Котвицкого. В результате никто не пострадал. Сам Котвицкий в момент аварии находился в жилом доме.



Категория: Женский Мир