Названы самые дорогие и узнаваемые российские бренды


Опубликованно 20.04.2017 17:30

Названы самые дорогие и узнаваемые российские бренды

МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости. По оценке консалтинговой компании брендов Brand Finance опубликовала список самых известных и дорогих российских компаний Russia 50.

Аналитики оценили влияние бренда на бизнес-и операционных процессов компании с учетом таких факторов, как узнаваемость, лояльность, эффективность бизнес-модели и инвестиций в рекламу.

"Аэрофлот" заняла первое место в рейтинге по индексу силы бренда (Brand Strength Index) с результатом 88,8 баллов. Второе признание был Сбербанк, который аналитики оценили в 82,9 балла. Бронзу выиграла торговая сеть "магнит" с индексом 80 баллов.

"Роснефть" занимает четвертое место в списке самых известных марок (76,3 балла). В пятой строке оператор "Билайн" (74,8 балла). В первые десять аналитиков также "ЛУКОЙЛ", "МегаФон", ВТБ, "Газпрома" и МТС.

Среди самых ценных брендов по версии Brand Finance были преимущественно компаний банковского и энергетического сектора — Сбербанк, "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "магнит", "Сургутнефтегаз", РЖД, ВТБ, МТС и "Татнефть".



Категория: Автомобили