Путин собирается полностью отделить Донбасс от Украины - Bloomberg


Опубликованно 21.04.2017 01:02

Путин собирается полностью отделить Донбасс от Украины - Bloomberg

Стратегия Кремля направлена на полное отделение Донбасса от Украины через шаг путь интеграции с Россией. Минские соглашения не мешают такие планы.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три близких к Кремлю источника, передает LIGA.net.

Дальнейшие планы Путина в отношении Донбасса состоит в усилении рычагов, которые РФ может. для дальнейшего укрепления контроля над ОРДЛО Таким мнением с изданием обе западные дипломаты сообщали в Москву. Кроме того, подобную точку зрения и бывших российских чиновников.

“Россия движется (к отделению - Ред.) постепенно, путем блокады, которые ввели украинские активисты, как политическое прикрытие для перехвата контроля над ключевыми экономических отношений с сепаратистскими регионами“, пишет Bloomberg. Издание напоминает, что на прошлой неделе РЖД тарифы на перевозку угля и железной руды на территории опустил сепаратистами. Таким образом, Россия может заменить украинские поставки и убедиться, что она продолжит работу заводов, которые являются основными работодателями в этих областях.

Кроме того, Россия уже даже не скрывает своих намерений. По крайней мере Константин Затулин в комментарии Bloomberg сказал: "один шаг в направлении отделения Донбасса - не вопрос". Эти слова Затулин подтвердил и Алексей Чеснаков, который Путин консультирует по украинским вопросам, и некоторые другие должностные лица.

Напомним, что недавно в России вели опрос, согласно которому за присоединение ЛДНР к РФ одобряют 24% опрошенных.

Отметим, что в марте глава МИД РФ Лавров на вопрос, когда Россия нападает на Донбасс или по крайней мере признает ЛДНР, ответил “жителей Донбасса в беде мы не остались“.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков заявил, что Украина подрывает свои действия на Донбассе территориальную целостность своей страны.

При этмо песков заверил, что в Кремле не сценарий “интеграции“ самопровозглашенных ДНР и лнр в состав Российской Федерации рассмотреть.



Категория: Киев