Кабмин намерен внести в Раду законопроект о пенсионной реформе до 16 мая, - Рева


Опубликованно 22.04.2017 01:12

Кабмин намерен внести в Раду законопроект о пенсионной реформе до 16 мая, - Рева

Рева не уверен, что спешить с внесением в Раду документ

Кабинет министров намерен внести в Верховную Раду законопроект о пенсионной реформе до 16. Об этом в интервью "зеркалу недели" сказал министр социальной политики Андрей рева.

"Мы должны все просчитать, нельзя спешить. Серьезные эксперты, экономисты работа - наша, Министерства экономики, Министерства финансов и МВФ. До 16. В мае мы должны представить соответствующий законопроект в ВР. Старости — важная реформа", - отметил он.

Рева подчеркнул, что предотвратить на первом этапе пенсионной реформы важно, что увеличение дефицита пенсионного фонда, и закрепить его на нынешнем уровне.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что пенсионная реформа предполагает повышение пенсий с октября и отмена налогообложения.

"Около 1 миллиона 308 тысяч украинцев получают повышенную пенсию до 200 грн. 1 млн 208 тыс. граждан получат повышенные пенсии в сегодняшних ценах, при сегодняшних курсах валют, от 200 до 500 евро в месяц. 1 млн. 993 тысяч в результате этой реформы получат увеличение пенсии от 500 до 1000 грн. Это постоянная система, которая позволяет людям получать повышенную пенсию ежемесячно. И еще более 1 миллиона 100 тысяч граждан получат более 1000 грн. ежемесячная доплата", - пообещал премьер.



Категория: Автомобили