Во Львове на нелегальном складе изъяли контрабандного элитного алкоголя на более чем 3 млн гривен


Опубликованно 22.04.2017 07:16

Во Львове на нелегальном складе изъяли контрабандного элитного алкоголя на более чем 3 млн гривен

В результате обысков было обнаружено более 5 тысяч бутылок элитной водки, рома, коньяка, виски и других напитков без марок акцизного налога

Во Львовской области сотрудники управления защиты экономики областного управления Национальной полиции совместно с военной прокуратурой ликвидировали контрабандный канал поступления в Украину ликероводочных изделий иностранного производства. Это пресс-секретарь департамента защиты экономики НПУ Наталья Калиновская, передает цензор сообщил.НЕТ.

"В частности, во Львове документально деятельностью перевалочных баз, на которых ввозимый товар складывают незаконно и через которые осуществлялась Доставка алкоголя в Киеве, Харькове, Одессе. Всего в результате проведенных обысков было обнаружено и изъято более 5,3 тысяч бутылок элитной водки, рома, коньяка, виски и других напитков без марок акцизного налога установленного образца. Стоимость изъятого алкоголя составляет более трех миллионов гривен", - сказала Калиновская.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК РФ было установлено, что через таможенные посты Закарпатской, Волынской и Львовской областей небольшими партиями в страну приходят элитные алкогольные напитки, которые в будущем собирать и отгружать клиентам из других регионов.

В результате таких действий в бюджет не значительные суммы таможенных пошлин и НДС оплачиваются. Сейчас проводятся мероприятия по установлению источников алкоголя, других мест его накопления, а также всех причастных к незаконной деятельности.



Категория: Женский Мир