Госдума приняла закон о переходе бюджетников и пенсионеров на карты "Мир"


Опубликованно 22.04.2017 10:02

Госдума приняла закон о переходе бюджетников и пенсионеров на карты

МОСКВА, 21. Апреля — РИА Новости. Госдума приняла мудрецов в третьем, окончательном чтении закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты "мир".

Согласно закону все банки должны будут обеспечить прием национальных платежных инструментов до 1. Июль.

Кроме того, с 1. Июля кредитные организации должны будут выдавать бюджетникам, которые выступают за открытие нового счета, только карта "мир".

"Мир" — Российская Национальная платежная система. Оператором национальной системы платежных карт (НСПК), которая была создана, летом 2014 года, когда российские банки из-за санкций со стороны США возникли проблемы при работе с Visa и Mastercard. Что со старыми

Действующие государственные служащие должны перейти на карту "мир" до 1. Июля 2018 года. Пенсионеры могут обменять действующие карты после окончания срока их действия, но не позднее 1. Июля 2020 года.

В среду вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что банки меняют карты бесплатно.

"После истечения срока действия текущей карты, не важно, как заменить платежную систему, они только на карте "мир". И сделать это еще раз подчеркнуть, получите", — приводит слова Неверова пресс-служба фракции "Единая Россия".

Коммерческие организации с годовым оборотом 40 млн. евро должны 1 до. Установить октябре 2017-терминалы, которые позволяют оплачивать товары и услуги с помощью карт "мир".

Эти правила не применяются в отношении предпринимателей, чей годовой оборот не превышает 40 миллионов. Приобрести власть также освобождается от обязанности терминалы деловых людей, работающих в местах, где нет сотовой связи или SAS (shared access Signature).

В соответствии с законом требования об обязательном переходе на карту "мир" не одноразовая" перечислений: налоговый вычет по страховым взносам, платежи в виде денежных средств, разовые платежи и так далее влияют ".

Чтобы не попасть под действие новых правил люди, которые постоянно проживают за рубежом, а также дипломаты. НСПК и платежным системам

Кроме того, содержащиеся критерии, по которым платежные системы системно рассматриваются и социальный смысл в законе. Депутатам будет также сокращен срок заключения, в которые оператор обязуется ЦБ о росте или введения новых тарифов, до 30 дней (120 дней).

Кроме того, в список участников национальной системы платежных карт иностранных банков и международных финансовых институтов. Это расширение сети приема карт "мир" и возможность их выбросов за рубежом должно.

Документ уточняет, что доля участия центрального банка в НСПК не имеет ниже уровня 50% плюс одна голосующих акций. Чтобы не купить при этом частные лица и компании смогут более пяти процентов акций оператора НСПК (сейчас "потолок" составляет 10 процентов).



Категория: Автомобили