Трипольская ТЭС остановила работу


Опубликованно 22.04.2017 10:38

Трипольская ТЭС остановила работу

Сегодня трипольской ТЭС в Киевской области прекратила производство электроэнергии с целью экономии угля.

Трипольская тепловая электростанция прекратила производство с целью экономии электроэнергии-антрацит-уголь.

Об этом сообщил глава пресс-службы компании Оксана Егорова, сообщает сообщает украинская правда.

"Трипольская ТЭС не работать с целью экономии топлива. Остановка произошла по указанию диспетчера НЭК "Укрэнерго", - сказала она.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, 3. Апреля на складах трипольской ТЭС 36,8 тыс. тонн антрацитового угля.

Последние дни до остановки трипольской ТЭС в единый блок работал.

В среду блоков трипольской ТЭС в п. были приняты на работу, но системный оператор решил не использовать для покрытия нагрузки в сети.

Как сообщили 16,. В марте Кабмин еще на месяц действие чрезвычайного положения продлено на рынке электрической энергии из-за прекращения поставок антрацитового угля из неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей.

В состав "Центрэнерго" входят uglegorskaya, zmiivska и трипольскую ТЭС, общая производственная мощность составляет 7 660 МВт, или около 14% от общей установленной мощности Украины.

78,289% акций компании принадлежит государству в лице фонда государственного имущества.

Как сообщалось, сейчас ПАО "Центрэнерго" реализует проект перевода блоков №2 и №5 zmievskoy TES антрацит с угля на газ-группу. Укрпочта обеспечивает Экспресс-доставку в один день

"Центрэнерго" по данным собеседников "Украинской правды" входит в орбиту влияния Игоря Кононенко. В августе 2016 года заместитель председателя Наблюдательного Совета "Центрэнерго" был Александр Визир, Кононенко работал в качестве помощника.

Сам Кононенко отрицает свою причастность к неформальным темам "Центрэнерго".

Как известно, страдал фонд государственного имущества, приватизации ПАО "Центрэнерго" на 2017 год.

Ранее "украинская правда" провела расследование и выяснила, что поставлены под прикрытием дороже угля из ЮАР для "Центрэнерго" "антрацит" из зоны АТО.



Категория: Автомобили