Ученые впервые исследовали червя-гиганта, питающегося сероводородом (Видео)


Опубликованно 22.04.2017 13:48

Ученые впервые исследовали червя-гиганта, питающегося сероводородом (Видео)

Благодаря филиппинские Документальные фильме ученые выяснили, что снаряды в больших количествах в грязи лагуны.

Ученым впервые удалось исследовать живой образец гигантского корабля червь - ракушек, о существовании которых было известно уже несколько столетий, но поймать живого представителя сейчас ученые смогли лишь.

Он живет в грязи лагуны филиппинского формируется и питается от гниения упавших на них деревьев парами сероводорода. Информация была опубликована в журнале The Proceedings at the National Academy of Sciences, пишет "Газета.Ru". Благодаря филиппинские Документальные фильме ученые выяснили, что снаряды в больших количествах в грязи лагуны. Там они могли обнаружить и живой образец. Исследование показало, что жизнь в стабильном раковина червь питается с помощью бактерий, в результате выделяющийся в лагунах гниющей сероводорода в Carbon. При этом его ближайший «родственник», корабельный червь, живет в мягкой раковине и питается от дерева.

Оба вида получают пищу благодаря работе бактерий, но и воздействовать с их различными видами. Наверное, это именно причины такого различия в выборе источника питательных веществ, считают ученые.



Категория: Технологии