Художник-акционист из Франции высидел первое яйцо


Опубликованно 22.04.2017 08:10

Художник-акционист из Франции высидел первое яйцо

При этом маленькая птичка отказывается выйти из оболочки, и, как правило, не перформансу все еще далеки от завершения: актер люк ждет еще девять птенцов, чтобы провести с ними еще три дня в прозрачной клетке.

Только после этого акционист сможет вернуться к своей семье.

Художник начал долгое время-сидеть на яйцах в стакане виварий парижском музее Palais de Tokyo 29. В марте - около трех недель назад.

Учитывая его вес, он не сидит на кладке и на специально приспособленном стуле, под сиденьем емкость. Как только курица начала пробивая клювом скорлупу, художнику пришлось привстать.

За весь перформанс под названием "?МКФ" ("Яйцо") Пуаншеваль был закутан в термоодеяло, изобретен корейским художником-акционистом Сон разработаны ли и Лю, для поддержания высокой температуры тела.

44-летний современный художник, как известно, кормит губка внутри закрытой бутылки на реке Роне, прожил 13 дней в чучеле медведя в парижском музее охоты и природы, от червей и Жуков в попытке подражать медвежьей диете, а в начале этого года неделю провел замурованным между двумя частями 12-тонный камень, причем контуры его тела, а также вентиляционные отверстия скалы были предварительно разрезать на куски.

Однако высиживание куриных яиц, несмотря на кажущуюся банальной описание опыта, оказалось акциониста едва ли не очень требователен к себе поставленные задачи: он мог позволить себе держать себя в отсутствии прозрачных ячеек не более получаса в день, испражнялся в специальный ящик под кресло, и ел только "хедлайнеров" есть, в частности, имбирь температуру кладки на уровне 37 градусов.

"Он был очень тяжелым. Он спал на яйцах. Это было намного сложнее, чем сидеть точеные замурованным в камень", - сказал представитель музея.

Некоторые критики назвали Пуаншеваля экстремальных художников Франции.

Как сказал отец художника Кристиана Пуаншеваль, известный за развитие таблетки для придания кишечным газам запах роз, который был сын в детстве любимая рука-Чик.

Все куры, которые появляются на свет усилиями акциониста, жить на живописной ферме на юго-западе Франции, уверяет семье художника.

На производительность Авраам вдохновил рассказ Ги де Мопассана "Туан", в котором парализованного супруга хозяина кабаре, который использует тепло своего тела для инкубации яиц.

Пуаншеваль надеется вскоре осуществить свою детскую мечту и "не ходить по облакам", но что именно он вкладывает в это понятие и каким образом он намерен этого добиться, дать художнику еще цена.



Категория: Киев