Мы на правильном пути: Порошенко прокомментировал решение суда в Гааге


Опубликованно 22.04.2017 08:10

Мы на правильном пути: Порошенко прокомментировал решение суда в Гааге

Украинский президент находится в Великобритании, где он в премьер-министр Тереза Мэй

Президент Украины Петр Порошенко считает решение Международного суда организации Объединенных Наций в качестве перспективных.

Об Этом В Среду, 19. Апреля, говорится в сообщении президентской пресс-службы. "Это очень перспективное решение в Гааге, если на обоих судебных исков была признана юрисдикция Международного суда в Гааге", - сказал Порошенко, находящийся с официальным визитом в Великобритании. Также президент надеется на успешное рассмотрение исков Украины против России.

Ранее сообщалось, что ООН-суд отказался наказывать РФ за финансирование боевиков ЛДНР, если суд признает свою юрисдикцию в иске Украины против России.

"Гаага была также покупает Путина подвернется". Социальные сети - о решении Международного суда ООН

19. Апреля Международный суд в Гааге вынес промежуточное решение по иску Украины против России. В частности, как недостаточно доказательств действию украинской стороны относительно финансирования Российской Федерацией терроризма. При этом судом по заявлению Украины о временных мерах в отношении иска против Российской Федерации дал по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Также суд выступил за соблюдение прав крымских татар на создание собственных институтов и требование к России возобновить деятельность Меджлиса на полуострове.



Категория: Киев