В МИД Болгарии обеспокоены ситуацией с болгарским меньшинством в Одессе


Опубликованно 22.04.2017 08:50

В МИД Болгарии обеспокоены ситуацией с болгарским меньшинством в Одессе

Агентства выразил надежду, что украинские правоохранительные органы необходимые меры, чтобы виновные в вандализме с памятником болгарской милиции в Болграде

В Министерстве иностранных дел Болгарии выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в украинской Бессарабии.

В сообщении МИД говорится, что факты изуродования памятник болгарской милиции в Болграде и подавление нацменьшинств в Одессе будет только увеличение напряженности в регионе.

Это будет Молдаванки в официальном ответе пресс-службы МИД Болгарии по заказу Одесского Интернет-издания."Министерство иностранных дел Республики Болгария осуждает осквернение памятника болгарской милиции в Болграде на территории Украины совершено в ночь с 27. на 28 декабря. Февраль. Мы определяем этот акт как провокацию, которая приносит напряженность среди болгарской общественности в этой области. Мы надеемся, что украинские правоохранительные органы власти принимает необходимые меры для того, чтобы виновных в совершении этих деяний и привлечения их к ответственности, но и для недопущения подобных действий в будущем", — подчеркнули в ведомстве.

В МИД также мониторинг ситуации с давлением СБУ на болгарское меньшинство в Одессе. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что СБУ предотвратила действие болгарского меньшинства в Генеральное консульство Болгарии в Одессе.

Новости по теме:

Депутат: права болгарской общины в Украине нарушаются gr



Категория: Новости