Линкявичюс заявляет, что гибридная война РФ в Балтии уже идет


Опубликованно 22.04.2017 08:50

Линкявичюс заявляет, что гибридная война РФ в Балтии уже идет

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии. Об этом он сообщил в интервью каналу "Настоящее время", "Европейская правда".

"Эта война уже происходит – кибернетические войны, информационной войны. Были времена, когда перед началом боя использовать артиллерию подготовки, накануне реальных боевых действий. Теперь не нужно делать, может белье просто мозг и подготовить плацдарм для действий. Как, по моему мнению, был в Крыму", – сказал он.

По мнению министра, современное понимание безопасности страны значительно расширяется, и если раньше он включал в себя только одно военная угроза, сейчас она включена и информационной составляющей.

"Мы должны пересмотреть, чтобы увидеть свои учебники, как развиваются события. К сожалению, война есть война, но такая конфронтация и такие выпады и провокации в отношении этих асимметричных гибридных угроз происходят в настоящее время", - пояснил он.

При этом Линкявичюс считает, что запреты и цензуры нет публикаций в рамках борьбы с гибридной войной. По его мнению, большую пользу создания альтернативных источников информации будет.



Категория: Новости