Reuters: Институт в РФ разработал план вмешательства в выборы США


Опубликованно 22.04.2017 20:50

Reuters: Институт в РФ разработал план вмешательства в выборы США

Аналитический центр правительства РФ, контролирует президент России Владимир Путин, разрабатывает план, как выборы в США в 2016 году и подорвало доверие американцев к избирательной системе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на трех существующих американских чиновников и четырех бывших.

Они описали два конфиденциальных документов, на основании которых американская разведка пришла к выводу, что попытка оказалась интенсивное вмешательство России в президентские выборы.

Разведка США после выборов подготовил документы, российского института стратегических исследований. Институт возглавляет бывший чиновник Российской внешней разведки.

В первом документе есть рекомендации по кремлевской пропаганды в социальных сетях и государственных СМИ, которые склоняли бы американцев работать, чтобы за кандидата с более мягким отношением к России.

Второй документ, разработанный в октябре 2016 года, было предупреждение о том, что Хиллари Клинтон, вероятно, победит на выборах. Поэтому идея была прекратить пропаганду для Трампа и усиливают сообщения о ненадежности системы выборов, подтасовках Клинтон и уничтожить его репутацию.

"Путин в голове все время были эти цели, и он попросил институт дорожной карты", - сказал один из бывших чиновников.

Читайте также: Маккейн: РФ может вмешиваться в выборы по всему миру



Категория: Киев