Украинцев призвали на три месяца воздержаться от поездок в Египет


Опубликованно 22.04.2017 23:31

Украинцев призвали на три месяца воздержаться от поездок в Египет

Также не рекомендуем вам посещать религиозные достопримечательности страны

Украинцам рекомендуют от поездок в Египет, в том числе в туристических целях, за счет активизации на своей территории террористов ИГиЛ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. МИД советует укранцам отказаться от поездок в африканские страны на время чрезвычайного положения, которое объявлено в Египте с 10 апреля, сроком на три месяца. В Египте террористы на мотоцикле подорвал полицейскую академию

Граждане, которые рекомендуется уже в Египте, это, взвесить существующие риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и соблюдать такие советы: категорически не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в Центральной части Синайского полуострова, а также в пустынные районы на Запад от долины реки Нил; Бдительность при посещении Северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине, на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-гуны, Сафаги, залива Макади и залива сома), а также Южной части Синайского полуострова (города курорты Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Таба); повышенная внимательность практиковать во время празднования религиозных в Египте (в том числе христианские) праздники и по возможности воздержаться от посещения религиозных святынь.

В случае пребывания в курортных зонах в Египте срочно больше внимания и осторожности рекомендуется, чтобы при выезде оставить вне мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.

"И в случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха, которые граждане должны уведомить отель, семья или представители туроператора", - отметили в ведомстве. СМИ: число жертв взрыва в Египте возросло до 25

Напомним, первый взрыв произошел в 9. Апрель в переполненной церкви, где православные Вербное воскресенье. Взрыв в Танте, который призвал в 100 км от Каира, жизни 27 человек. Еще один взрыв прогремел в Александрии возле церкви Святого марка, забрав жизни не менее 13 человек.

За теракты на себя взяла на себя ответственность "Исламское государство". Власти Египта объявили трехдневный траур. Президент Абдель Фаттах Аль-сиси приказал развернуть войска и привести их в предельной готовности и ввел чрезвычайное положение.

Ранее "Известия" уже писали о том, что означает чрезвычайное положение в Египте для туристов.

Читать в это время на сайте: пожарные назвали число погибших с начала текущего года



Категория: Мода