Дворкович назвал слагаемые успешного развития России


Опубликованно 23.04.2017 03:00

Дворкович назвал слагаемые успешного развития России

КРАСНОЯРСК, 20 апреля — РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что предсказуемые макроэкономические политики, снижение издержек для бизнеса и реформа системы образования и науки слагаемыми успешного развития страны.

Министр РФ по делам открытого правительства Михаил abyzov ранее в пятницу попросил своих коллег из экономического блока правительства представить Красноярском форуме конкретные предложения для плана действий в экономике до 2025 года.

На пленарном заседании форума "экономика России: повестка дня 2017-2025" озвучил свое видение повестки дня, в частности, глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, руководитель ЦСР, экс-министр финансов Алексей Кудрин. Abyzov, однако сказал, что "не поняли, что экономическая повестка дня России до 2025 года", и попросил коллег высказать свои предложения "языком, понятным простым предпринимателей".

"Я, конечно, ваши ответы на последующие дискуссии, но, может быть, вы ошибаетесь. Я могу сказать, что они приблизительно совпадают с тем, что было сказано здесь сегодня. Конечно, предсказуемой макроэкономической политики в целом, которые имеют низкую стоимость деньги позволяет, прежде всего. Минимизация издержек для бизнеса, в России по-другому, будет просто невыгодно вести бизнес", — сказал Дворкович, выступая на пленарном заседании форума.

"И третье — образование и наука. Абсолютно критичная вещь. Наша система образования и уровень науки еще не соответствуют тем требованиям, которые предъявляются, в 2025 году ", — сказал вице-премьер.



Категория: Бизнес