Нафтогаз уволил главу набсовета Ковалив


Опубликованно 23.04.2017 04:11

Нафтогаз уволил главу набсовета Ковалив

Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины" утвердил отставку Юлии Ковалив.

Наблюдательный Совет НАК "Нафтогаз Украины" на заседании 13 сентября. Апреля одобрил отставку председателя Совета Юлия Ковалив.

В пресс-службе "Нафтогаза поделился".

"3. Апреля 2017 г. председатель Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Ковалив написала заявление о прекращении своих полномочий в качестве члена Наблюдательного Совета "Нафтогаза" по собственному желанию. С 17 прекратить свои полномочия", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" уточнили, что в своем обращении Ковалив отмечает, что шаги по реформированию "Нафтогаза" и газового рынка Украины назвали международные партнеры, одна из самых успешных реформ за последние три года.

Председатель Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины" также подчеркнул, что успешные реформы препятствовали дефицит государственных финансов, рынок от посредников освобождены и очищены основным источником коррупции в газовой сфере.

Вместе с тем, Ковалив отметил, что сейчас дальнейшее развитие "Нафтогаз" и к единому мнению о продолжении реформы корпоративного управления в соответствии с первоначальным планом не рассматриваются различные способы есть еще.

В будущем Ковалив планирует сосредоточиться на работе в офисе Национального инвестиционного Совета.

Юлия Ковалив был избран на должность члена Наблюдательного Совета "Нафтогаза" в соответствии с приказом Министерства экономического развития и торговли Украины от 21. Апрель 2016 Года № 725.



Категория: Автомобили