Украина уважает решение суда ООН, мировые механизмы должны дать правовую оценку действиям РФ, - Гройсман


Опубликованно 23.04.2017 07:12

Украина уважает решение суда ООН, мировые механизмы должны дать правовую оценку действиям РФ, - Гройсман

Гройсман подчеркнул, что сегодня действия Российской Федерации на территории Украины являются абсолютным нарушением прав человека

Украина уважает решение Международного суда организации Объединенных Наций, глобальные механизмы должны дать правовую оценку действиям Российской Федерации. Это премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время встречи со студентами Киево-Могилянской академии, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы глубоко уважаем решение суда. Все наши структуры работают для того, чтобы правду до всех международных инстанций, и мы будем делать это дальше, поэтому мне нечего добавить, что решение будет принято", - отметил он.

Гройсман подчеркнул, что сегодня действия Российской Федерации на территории Украины являются абсолютным нарушением прав человека.

"Россия является агрессором, мы имеем сегодня на территории Украины свои войска и технику. Сотни единиц убийственных приемов и атак в день, какое тут еще нужно доказательство? Это абсолютно очевидный факт. Россия является агрессором, это решение о нападении, это уже свершившийся факт. Сегодня все мировые механизмы, в том числе правовые, должны дать этому оценку", - добавил он.

Как сообщает 19,. Апреля Международный суд ООН вынес промежуточное решение по иску Украины против России.

В частности, отказано в временной деятельности в России из Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Суд постановил, что условия, которые необходимы для обеспечения дополнительных мер в отношении прав, которые не соответствуют ранены в Украине на основании Конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

Вместе с тем Международный суд заявление Украины о временных мерах в отношении иска против Российской Федерации дал по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

Суд высказался за отстаивание прав крымских татар на создание собственных институтов и требование к России о возобновлении работы парламента. Россия также должна быть возможность использования украинского языка в системе образования Крыма.

В Министерстве иностранных дел Украины, соответствующее решение называется победа.



Категория: Женский Мир