Страстная пятница: Правила поведения в самый скорбный для христиан день


Опубликованно 23.04.2017 11:22

Страстная пятница: Правила поведения в самый скорбный для христиан день

В страстную пятницу церковь несправедливое осуждение синедрионом и Пилатом Иисуса Христа, его страдания, распятие, смерть и погребение помнит

Страстная пятница считается самым печальным днем для христиан. В этом году выпадает на 14.

Богослужение Великой пятницы проникаешься духом жертвенной любви и безграничного милосердия для человечества. В страстную пятницу церковь вспоминает несправедливое осуждение синедрионом и Пилатом Иисуса Христа, его страдания, распятие, смерть и погребение. После полудня в храме торжественно для поклонения плащаница терпеть.

Плащаница-это плат, на котором изображен в полный рост Господь Иисус Христос, лежащий во гробе. После удаления подгузника основано на специальном подиуме в центре храма. Он умащать благовониями и цветами украсить применяется в напоминание о том, как женщинам-мироносицам помазали благовониями тело погребенного Христа.

В страстную пятницу рекомендуется вообще воздержаться от еды, до времени выноса Плащаницы. После этой акции есть хлеб и воду могу выпить, но не более. Все Пасха должна быть закончена подготовка накануне, т. е. в чистый четверг и пятница посвященные службе и молитвам.

Не в хозяйственных делах, шить или вязать, стирать. Пренебрежение этими ограничениями от церкви трактуется как греховное действие. Не умеет петь, гулять, весело баловаться. Горевать по легенде, тот, кто будет отдыхать, на следующий год.

В прошлые времена в этот день



Категория: Мода