Аэропорт "Киев" временно приостановил переговоры с лоукостом Ryanair


Опубликованно 23.04.2017 19:20

Аэропорт

Руководство заявляет, что цена ожидания, озвученные Ryanair, абсолютно не совпадают с возможностями аэропорта

Аэропорт "Киев" временно приостановил переговоры с Европейским лоукостом Ryanair. Об этом в интервью изданию "украинские Новости" заявил глава Совета директоров аэропорта Киев (Жуляны) Денис Костржевский.

"Переговоры-это довольно долгий процесс, и мы всегда готовы к конструктивному диалогу. Но на данном этапе аэропорт "Киев" временно диалога с "Ryanair" не отстранен, так как ценовые ожидания, которые принесли от авиакомпании выражение, падают абсолютно вместе с нашими возможностями", - сказал он.

По его словам, компания Ryanair ожидания в отношении предоставления скидок на аэропортовое обслуживание в принципе не совпадать с экономической модели работы аэропорта.

"Именно по этой причине мы имеем переговоры. И я не думаю, что кто-то из украинских чиновников или бизнесменов рискнет подписаться под теми скидками, которые хочет получить Ryanair. Да, у вас есть Европейский опыт получения этой низкой цены в аэропортах. Но в Европе есть государственные субсидии для аэропортов. В Украине нет", - добавил он.

Напомним, что лоукост Ryanair в марте официально объявил, работающих в Украине. Украина стала 34-й страной в сети Ryanair Лоукост летает в 32 европейских стран и страна на африканском континенте Марокко. Компания обслуживает более 200 направлений.

Ryanair начнет полеты из Украины уже в сентябре 2017 года.



Категория: Бизнес