Червоненко: Следующий шаг – запрет русского языка во время секса


Опубликованно 24.04.2017 07:37

Червоненко: Следующий шаг – запрет русского языка во время секса

Соратник экс-президента Виктора Ющенко Евгений Червоненко, комментируя языковой скандал после заявления музыканта Олега скрипки, а также решения городского Совета о работе с клиентами на Украинском языке

С нынешними темпами украинизации бывает, что власти обязали граждан Украины, которые имеют секс только на Украинском языке.

Об этом в эфире NewsOne соратник Виктор сказал третий президент Украины Виктор Ющенко и экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

"Не всегда наши подъезды лучше, но горсовет требует, чтобы в ресторанах только украинский языки. Я не удивлюсь, если вы скажете, что секс и нужно только на украинской "мове". Хотя я считал, что, как вы говорите честные и чистые слова – это личное дело каждого. Мы идем к маразму", - сказал Червоненко, комментируя решение Киевсовета от 20. Апреля, после чего сотрудники магазинов и кафе обязаны говорить только на Украинском.

Он также сравнил ситуацию вокруг языка с разжиганием костра в центре комнаты.

"Мы живем в своего рода заповедник в центре Европы, в которых мы думали, что наши так называемые "национальные достоинства" важнее, чем четырех поколений, которые выросли и русский и украинский языки, с других языков. У нас живут сотни национальностей, но мы методично сказал горящий костер на полу в центре комнаты", Червоненко.

Скрипка сказал, что не сказал "гетто", но в сети есть выражаясь ближнего



Категория: Киев