Феттель: Даже под дождем мы должны хорошо стартовать


Опубликованно 24.04.2017 13:49

Феттель: Даже под дождем мы должны хорошо стартовать

“Мне удался хороший круг. Это не было достаточно, чтобы сегодня продолжить Lewis-нарастать, но я не мог быть перед валттери. Завтра мы узнаем, насколько важен старт с первого ряда“.

“В целом мы довольны. Утром машина была быстрой, я чувствовал себя довольно уверенно за рулем. Мы знали, что борьба будет плотной – в конце квалификации я рассчитывал ближе к Льюис, но посмотрим, как сложится гонка. В Австралии мы были конкурентоспособны по сравнению с Mercedes, но поражение в квалификации – здесь снова догнал ситуация. Было бы здорово, если завтра снова в состоянии переломить ситуацию в свою пользу“.

“Завтра может измениться все, теперь я знаю, чего ожидать. Температура заметно снижаться, не исключен дождь. Давайте посмотрим, как это отрицательно скажется на нашей скорости по ходу гонки. Понятно, что гонка будет сложной, поэтому необходимо подготовиться к ней как можно лучше“.

“В принципе, мне это не нравится, но все зависит от того, сколько раундов мы проведем за автомобилем безопасности. Хотя Бернд атакует Майландер, как сумасшедший, он все еще едет достаточно медленно для автомобилей формулы 1 - из-за этой резины сильно остывает“.

“Элемент неожиданности появился – того и измененные правила. Автогонщик с таким подходом невозможно, так как старт с места столкновения может спровоцировать нравится. Хотя со стороны это должно быть весело! Но даже в дождь мы должны начать хорошо“, - заключил Феттель.

Ранее спорт bigmir)net сообщал, что Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая.



Категория: Спорт