Нефть дорожает после сильного снижения в пятницу


Опубликованно 24.04.2017 11:31

Нефть дорожает после сильного снижения в пятницу

Масло покажет в понедельник в рамках коррекции после снижения цен на "черное золото" примерно на 2% в пятницу данные торгов.

С завтрашнего дня стоимость фьючерсов на июль на североморской нефтяной смеси Brent вырос на 0,61 процента до 52,75 доллара за баррель. Цена мая котировки фьючерсов на нефть WTI выросли на 0,50 процента до 49,87 доллара за баррель, сообщает Прайм. Стоимость нефти снизилась в пятницу на данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в стране.

По итогам завершившегося 21. Апрель-неделю количество буровых установок в США выросло на десять, или на 1,18% до 857 единиц. В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 426 штук, или на 98,8%. Количество нефтяных буровых установок выросло на пять штук, или на 0,73%, до 688 единиц отметок с апреля 2015 года оставить минимальной. При этом число газодобывающих установок выросла за неделю на пять, или на 3,08%, до 167 единиц. Поддерживает нефтяной рынок и сделал в субботу заявления министра нефти Ирана Бижана Зангане.

Он отметил, что внутри и вне страны ОПЕК позитивные сигналы относительно продления соглашения о сокращении добычи нефти, отправлять агентство Shana пишет. Министр добавил, что участники Венской Конвенции продемонстрировали свое желание, влияние на нефтяной рынок, отмечает агентство.

"Мы поддержим любое решение будет единогласно принятое членами ОПЕК, и будет поддерживать его всегда, потому что улучшение условий прибыль на рынке производителей и потребителей нефти", - цитирует агентство Зангане.



Категория: Автомобили