Нацбанк Украины ожидает роста переводов от работающих в ЕС и США украинцев


Опубликованно 24.04.2017 11:31

Нацбанк Украины ожидает роста переводов от работающих в ЕС и США украинцев

В НБУ считают, что запрет Российской Федерации на осуществление денежных переводов в Украину через международные платежные системы лишь незначительно влияет на их производительность.

Национальный Банк в 2017 году ожидается рост денежных переводов на 2,8% из-за увеличения количества трудовых мигрантов из Украины в странах Европейского Союза и США. Об этом говорится в инфляционном отчете НБУ в апреле, опубликованном на сайте регулятора.

По оценкам НБУ, запрет России на проведение денежных переводов в Украину через международные платежные системы существенно повлиять на ваши доходы, так как большинство этих переводов будет переориентирована через банковскую систему, платежных систем третьих стран, а также неформальные каналы передачи наличных. НБУ пояснил банков, служат в качестве граждан Украины с ID-карты

Нацбанк также установил в своем прогнозе для репатриации дивидендов, начисленных иностранным инвесторам на 2014 - 2016 годы, которые равномерно распределены во времени.

В то же время, регулятор задолженность ожидает некоторое снижение платежей в процентных платежей из-за сокращения доли частного сектора во внешнем, тем проценты выше, чем кредиторской задолженности государственного сектора.

Как сообщалось, объем денежных переводов в Украину с помощью международных систем 2016 7 раз превысило объем переводов за пределы страны.

По данным НБУ, за год в Украину средств, полученных в эквиваленте 2,488 миллиарда долларов. США, из Украины – что соответствует 352 миллиона долларов. США в Украине – 3,671 млрд.

В течение прошлого года на территории Украины предоставленных услуг 39 системы средств, из которых 25 резидентов систем, 14 - созданы иностранцами.



Категория: Автомобили