В Египте восстановили из осколков огромную статую фараона Рамcеса II (Видео)


Опубликованно 24.04.2017 19:36

В Египте восстановили из осколков огромную статую фараона Рамcеса II (Видео)

11-метровая статуя из черного гранита несет. Он весит 75 тонн.

В египетском Луксоре состоялось торжественное открытие восстановленной статуи фараона Рамзеса II, который был частей разделен на 57. Так называемый колосс Рамсеса II в 1958 году обнаружила команда археологов под руководством Мухаммеда Абдель-Кадер. По мнению ученых, колосс законопроект был разрушен во время сильного землетрясения в IV веке нашей эры.

11-метровая статуя из черного гранита несет. Он весит 75 тонн. Это редкий случай, когда Рамзес II изображен стоя. У ног фараона полутораметровая статуя его жены Нефертари.

В древности колосса мачт знаменитого Луксорского храма украшает. Предполагается, что этот комплекс был счет в 1400 году до нашей эры. Фараонов быть заполнены и украшали свои статуи. Например Рамсеса II, Великого называли, растирание храмовому комплексу северных перистиль и пилон.

Как сообщает Министерство по делам древностей в Египте, восстановительные работы стартовали в ноябре прошлого года. Реставраторам удалось все вместе 57 фрагментов, что колосс был на свое первоначальное место.



Категория: Технологии