Аваков прокомментировал ситуацию вокруг российского табачного монополиста


Опубликованно 25.04.2017 01:01

Аваков прокомментировал ситуацию вокруг российского табачного монополиста

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что российские табачные представить заполненный монополиста, нет места на Украинском рынке.

Об этом он написал в Twitter, передает украинская правда.

"Встретился с руководством Philip Morris Украина, по запросу. Моя позиция - российских табачных представить заполненный монополиста, нет места на Украинском рынке", - написал министр.

Philip morris - один из крупнейших в мире производителей табачных изделий, которые производит сигареты более чем на 50 фабриках и продает их в 160 странах.

В Украине компания уже более 15 лет производит продукцию работает на заводе в Харьковской области.

Как известно, ранее разгорелся скандал вокруг другого игрока на табачном рынке Украины - компания "Тедис Украина" (что имел в виду министр, назвав "русского табачного монополиста" - ред.).

31. В марте генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил об обысках у дистрибьютора табачных изделий "Тедис Украина". Аваков обвинил компанию в финансировании терроризма.

"В случае с "Тедис Украина" в связи с российским олигархом Игорем Кесаевымпотратить более 100 обысков в нескольких городах Украины", - сообщил министр.

Аваков обвинил табачные монополисты в "поддержку террористическим организациям псевдо-республик и уклонение от уплаты налогов".

3. В апреле суд арестовал корпоративные права общества и запретил учредителей распоряжаться сотрудников "Тедис Украины" о вас, в любом случае.

5. В апреле суд имеет средства на расчетном счете в Московском отделении ПриватБанка.

12. Апреля Печерский суд суд обязал возвращение изъятых табачных изделий компании.

Tedis Украине, основано в 2011 году ООО "торговая компания "мегаполис-Украина", в мае 2016 GmbH была переименована в "Тедис Украина".



Категория: Бизнес