Абитуриенты из зоны АТО смогут поступить в вузы по упрощенной процедуре


Опубликованно 25.04.2017 07:49

Абитуриенты из зоны АТО смогут поступить в вузы по упрощенной процедуре

Абитуриенты из оккупированных территорий Донбасса смогут поступать в вузы без ВНО и аттестатов.

Абитуриентам из временно оккупированных территорий Донбасса в 2017 году смогут поступать в украинские вузы без сертификата внешнего независимого оценивания и свидетельства.

Об этом службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутреперемещенных сообщили в пресс -. Отмечается, что под контролем украинской власти территориях Донецкой и Луганской специальные образовательные центры «Донбасс-Украина», для въезда не требуется сертификат ВНО и аттестатов об окончании 9 или 11 классов функционируют, однако необходим украинский паспорт.

Поскольку школьники смогут сдать экзамены по украинскому языку и истории Украины, а также выбранного вуза дисциплины. После сдачи экзаменов студенты будут сообщены в общем конкурсе для поступления в вузы наряду с другими кандидатами. Центры будут работать с 19. Июня на базе вузов-переселенцев в г. Винница, Киев, Днепровский, Бахмуте, Краматорск, Кременной, кривой Рог, Константиновка, Покровском, лимане, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке, Старобельске, Сумах, Славянске, Харькове, Торецке.

Как уже сообщалось, Министерство здравоохранения Украины и испытательный центр подписали документ о сотрудничестве с Национальным Советом медицинских экзаменаторов США. Центр тестирования при МЗ Украины сотрудничает с Советом медицинских экзаменаторов США в течение 20 лет. Современные методы стандартизированной оценки будущих врачей, NBME разработана основа для распространения системы интегрированного экзамена "КРОК", который является независимой объективной оценки профессиональной компетенции будущих врачей в Украине.



Категория: Женский Мир