На востоке Афганистана боевики атаковали военную базу сил США


Опубликованно 25.04.2017 10:48

На востоке Афганистана боевики атаковали военную базу сил США

Боевики "Талибана" атаковали размещения американской военной базы в Восточной афганской провинции, преступники взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у входа на базу.

Подозреваемые исламистские боевики движения "Талибан" в понедельник напали на американской военной базе в Восточной афганской провинции хост, как раз перед визитом в Кабул министра обороны США Джеймс Меттиса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновников.

"Преступники взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у входа на базу - Undercover-центр, оснащенный американских военных и частных контрактников", - сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Мохаммад Мубарез задран.

Представитель американских вооруженных сил в Афганистане капитан Уильям Салуин подтвердили нападение с использованием заминированного автомобиля, добавив, что в результате нападения афганцев пострадали, но никто из сотрудников США или коалиции, которые находятся на базе.

Отмечается, что теракт произошел всего три дня спустя, после 21. Апрель погибли в результате нападения боевиков движения Талибан на военную базу в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана по меньшей мере 140 человек и многие были ранены.



Категория: Новости