Таблетки от повышенного давления


Опубликованно 26.04.2017 04:47

Таблетки от повышенного давленияСуществуют болезненные состояния организма, которые не только сами являются недугом, но и сигнализируют о других серьезных расстройствах в организме, а так же могут стать причиной тяжелых болезней. К таким относится и повышенное артериальное давление.

Опасность гипертонии

Она заключается не столько в плохом самочувствии вследствие повышения давления, ведь оно может и не наблюдаться вовсе, а в последствиях, которое оно за собой влечет. Вторая стадия, при которой верхний показатель колеблется на отметках 160-180 мм ртутного столба, а нижний – 100-110, при отсутствии лечения приводи к гипертрофии левого желудочка сердца, значительному ухудшению зрения, потере эластичности сосудов. И здесь уже обязательно надо принимать таблетки от повышенного давления , хотя многие медики настаивают на том, что делать это уже надо при стабильном повышении до 140/90.

Первые признаки повышения давления

Но как можно определить, что с давлением в организме не все в порядке? 1. Первый симптом – это головная боль. Чаще всего она ощущается в затылочной части и в висках в виде пульсации. 2. Слабость и шум в голове 3. Расстройство зрения в виде двоения или «мурашек» При наличии любого из выше упомянутых признаков следует измерить давление. Если окажется выше нормы, то необходимо не только принять таблетки от повышенного давления, список которых на фармацевтическом рынке очень внушительный, но и заняться самоконтролем. Ведь данная проблема может иметь разовое проявление в следствие принятия крепкого кофе или перенесения стресса, а может сигнализировать о развитии в организме патологии.

Лечение

Гипертония требует обязательного лечения. Но для этого необходимо провести разноплановое обследование организма. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Ведь при данной проблеме важно не только снизить показатель, а и удерживать его на оптимальном уровне ( а это в среднем 120/80). В каждой аптеке имеются таблетки от давления повышенного, их названия вам может подсказать фармацевт или провизор. Но очень важно, чтобы лечение назначил именно врач с учетом проведенных исследований организма и исходя из клинической картины заболевания. С целью контролирования стоит измерять уровень артериального давления дважды в день – сутра и перед сном. При этом назначается долгосрочное лечение, при котором показан прием препаратов для стабилизации.

Диета

Очень хорошо влияет на решение данной проблемы снижение массы тела. Ведь гипертония очень часто сопровождает излишний вес. Так же следует избегать ряда продуктов: - крепкий чай и кофе; - жирные продукты, особенно животного происхождения; - сахар в больших количествах; - соль – ее употребление надо значительно уменьшить, лучше есть блюда недосоленными.


Категория: Здоровье