В Броварах будут судить 25-летнего мужчину, похитившего предпринимателя и вымогавшего 100 тыс. долларов


Опубликованно 26.04.2017 05:30

В Броварах будут судить 25-летнего мужчину, похитившего предпринимателя и вымогавшего 100 тыс. долларов

Похищение было совершено на улице столицы с применением газового баллончика

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении 25-летний преступник похитили Генерального директора одной из столичных компаний и вымогавшему у него деньги в размере 100 миллионов долларов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении 25-летнему мужчине в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 2. 189 (вымогательство) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что 19. Апрель в столице для главный менеджер одной из компаний трех ранее неизвестных мужчин пришли ему. Один из нападавших обратился к жертве баллона, а другой удар кулаком был в лицо, после чего мужчина сел в автомобиль, связали ему глаза и повезли в неизвестном направлении.

"Злоумышленники удерживали потерпевшую в подвальном помещении в частном доме в Броварском районе. Приложение принимал к жертве физическое насилие, злоумышленники завладели его мобильным телефоном и требовали у последних 100 тысяч долларов США", - пояснил прокурор.

В Понедельник, 24. Апрель, процессуальный руководитель завялено ходатайство в суд для избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время в уголовном производстве первоочередные поиск и проводятся следственные действия, привлечение других лиц к преступлению.



Категория: Женский Мир