NASA запустила воздушный шар для сбора информации о космосе


Опубликованно 26.04.2017 13:03

NASA запустила воздушный шар для сбора информации о космосе

Ранее несколько попыток снесены штормами и циклонами были запущены.

Воздушный шар, запущенный НАСА в новой Зеландии, начал собирать данные в Ближнем космосе в среду, начиная с 100-дневный запланированную поездку. Ранее несколько попыток снесены штормами и циклонами были запущены.

Как ожидается, воздушный шар, разработанный NASA для обнаружения космических частиц сверхвысоких энергий из-за пределов галактики, когда они вторгаются в земную атмосферу, должен облететь планету два-три раза.

«Происхождение этих частиц - это великая тайна, которую мы хотим решить. Они возникают из массивных черных дыр в центре галактик, маленькими, быстро вращающимися звездами, или еще откуда?», Анжела Olinto, профессор Чикагского университета и ведущий исследователь проекта, сказал.

Она отметила, что мониторинг воздушного шара была только началом длительного поиска, который в будущем также космическая миссия, разработанная NASA в настоящее время. Воздушный шар стартовал во вторник в Ванака, живописном месте на Южном острове новой Зеландии, будет собирать данные на высоте 34 м над землей.



Категория: Технологии