Посольство Украины в США прокомментировало возможное сокращение финпомощи


Опубликованно 26.04.2017 07:30

Посольство Украины в США прокомментировало возможное сокращение финпомощи

Уменьшить поддержку от государства в нашей стране в 2018 году примерно на 30%,

Американская помощь Украине в 2018 году снизится примерно на 30%, а информация о сокращении американской помощи на 68,8%. с учетом финансовой помощи США Украине в виде кредитных гарантий

Об этом в Facebook посольство Украины заявила в США .

"В частности, в 2016 году США Украине кредитных гарантий предоставлено в размере 1 миллиарда долларов. Это финансирование из бюджета Соединенных Штатов требует объемом около 300 миллионов долларов. В то же время, в 2018 году на базе нынешней финансовой стабилизации и ожидаемого роста экономики Украины стороны не могут оказать финансовую помощь в виде кредитных гарантий", - говорится в сообщении.

По словам дипломатов, опубликованных сведений о смете расходов финансирование программ правительства США в Украине почти 50% всех средств, предусмотренных для программы американской помощи странам региона Европы и Евразии, вырезанной на 57,4%.

"Мы надеемся, что конгресс Соединенных Штатов 2018 в федеральном бюджете экономит объем помощи для Украины на уровне не менее финансирование в 2016 году, что потребует выделения дополнительных 90 миллионов долларов. цифры в СМИ бюджетная смета", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в новом проекте бюджета США на 2018 год только 177 миллионов долларов для Украины это предусмотрено. Ранее в этом документе фигурировала другая сумма – $570 млн, что означает, что в будущем бюджете США помощь Украине сокращается на 68,8%.

 



Категория: Новости