Штаты созывают Совбез ООН в связи с КНДР


Опубликованно 26.04.2017 07:30

Штаты созывают Совбез ООН в связи с КНДР

Сенат США призывает сенаторов на информирование об угрозах со стороны Северной Кореи

США в пятницу, 28 ноября. Апреле на специальном заседании Совета безопасности ООН на уровне глав государств и министров иностранных дел 15 государств-членов для обсуждения угрозы со стороны Северной Кореи.

Об этом заявил заместитель спикера Госдепартамента США Марк тонер, передает "УКРИНФОРМ заявил в понедельник во время пресс-конференции в Вашингтоне". "Встреча позволит членам Совета безопасности обсудить возможности максимального влияния действующих мер Совета безопасности организации Объединенных Наций и продемонстрировать свою решимость в ответ на дальнейшие провокации с новыми мерами в ответ", - сказал представитель Госдепа.

Тонер сообщил, что в рамках председательства в ЕС США, за исключением заседания Совета безопасности, на этой неделе встреча Дональда Трампа с постоянными представителями стран-прежнему находит в ООН члены Совета безопасности. Цель этих мероприятий – подчеркнуть обеспокоенность США по ракетно-ядерной программы Северной Кореи, заявил тонер.

Ранее Трамп заявил, что Совет безопасности ООН должен быть готов ввести новые санкции против Северной Кореи. "Статус-кво в Северной Корее неприемлемы, а также Совет должен быть готов и введения дополнительных более жестких санкций в отношении ядерной и ракетной программ КНДР", - сказал Трамп.

Кроме того, как сообщает BBC, Сенат США в Белом доме брифинг о Северной Корее созвать. В брифинге, школьный праздник в среду, 26 марта. Апреля, примут участие 100 сенаторов, а также статс-секретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны США Джеймс Мэттис.

 



Категория: Новости