В КНДР задержали гражданина США - СМИ


Опубликованно 26.04.2017 16:02

В КНДР задержали гражданина США - СМИ

Сообщается, что задержанный - мужчина в возрасте около 50 лет по фамилии Ким корейско-американского происхождения. Он работал в качестве профессора в Яньбяньском университете в Китае и был в Северной Корее в течение месяца в рамках программы международной помощи.

Мужчину задержали в аэропорту Пхеньяна во время выезда из страны.

Это было уже третье в Северной Корее задержали гражданина США: первый, 62-летний бизнесмен Ким Донг Чула приговорен к 10 годам трудовых лагерей в КНДР по обвинениям в шпионаже, второй, 21-летний студент Отто Вармбьера - украсть 15 годам трудовых лагерей за попытку вывеску отеля в Пхеньяне.

Новое задержание произошло на фоне роста напряженности между США и Северной Кореей.

До конца следующей недели в Японском море недалеко от Корейского полуострова командование воздушной операции должен прийти военно-морских сил США во главе с авианосцем "Карл Винсон", президент США Дональд Трамп флот раньше, чем "очень сильная война". Теперь группа проводит военные учения с японскими кораблями в тихом океане.

Пхеньян и Вашингтон в последнее время ряд сделали жесткие заявления в адрес друг друга. Северная Корея предупредила, что ответы на возможного ракетного нападения со стороны США собственной штрафной удар. Президент США Дональда Трампа, который пообещал, в свою очередь, "проблема" Северная Корея.



Категория: Киев