Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ


Опубликованно 26.04.2017 16:02

Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ

Бывший посол США в ОБСЕ Даниэль Байер считает, что Белый дом должен начать подготовку к новым санкциям против России в связи с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ в Донбассе, в результате чего погиб гражданин США. Об этом Байер написал в Twitter.

"Именно Белый дом, а не посол США при ООН Хейли, нужно заявить, что Россия является виновником конфликта и подготовить новые санкции дипломатических и одновременно усилить давление на Путина вместе с европейскими союзниками из-за прекращения этой бессмысленной, сфабрикованной войны", - написал Байер.

Он также отметил, что ОБСЕ должна иметь специальные миссии и требуют, чтобы Россия гарантировала безопасность наблюдателей на территории, контролируемой своих подопечных.

"Не надо поддаваться понятной ИМПа ульс удаления наблюдателей (из Донбасса, - Ред.). Для мира важны факты, наблюдателей", - написал Байер.

23. Апреля 2017 года в управление СБУ в Луганской области поступила оперативная информация о том, что Новости на дороге Пришиб - Смелое Славяносербского района (временно оккупированная территория, боевиков) произошел подрыв автомобиля наблюдателей ОБСЕ убиты представители медицинского персонала миссии - граждане США и получил телесные повреждения в виде кровоподтеков гражданки.

По факту подрыва автомобиля и смерть сотрудника SMM уголовное дело с квалификацией "террористический акт".



Категория: Киев