СМИ: в Британии продали целую деревню с более чем 40 домами


Опубликованно 27.04.2017 04:40

СМИ: в Британии продали целую деревню с более чем 40 домами

МОСКВА, 27 января. Апреля — РИА Новости. Британская инвестиционная компания Albanwise купил деревню в Британском графстве Северный Йоркшир, выставили на продажу за 20 миллионов фунтов стерлингов, сообщает телеканал ITV.

Деревня Западная Хеслертон (Вест Heslerton) был в продаже около года назад. На ее территории (более 850 га) находится большая усадьба с 21 номера, 43 дома, паб, павильон для спортивных и игровых площадок. Точная сумма сделки не называется, но канал подчеркивает, что поселок продан за 20 миллионов фунтов.

"Albanwise ООО новый владелец должен ожидать владения Западного Хеслертон, компания, чтобы получить его в собственность в Северном Йоркшире", — сказал представитель инвестиционной компании.

Раньше деревня Ева Дануэй, которые получил в наследство в 1960-х годах он принадлежал его отцу. В 2010 году 84-летняя женщина умерла, не оставив наследников. Как отмечает телеканал, для семей, живущих в деревне хозяйка небольшую плату за аренду дома и хотел, чтобы следующий владелец продолжал свое дело.



Категория: Новости