Семь банкиров "отмыли" деловую репутацию через НБУ - СМИ


Опубликованно 27.04.2017 04:51

Семь банкиров

Национальный Банк Украины в период с 20. В мае прошлого года до 20. В апреле этого года получил 13 заявок на восстановление деловой репутации, из которых аудитор семь предоставлено. Об этом пишет FinClub.

“В период с 20. Май 2016 года 20. Апрель 2017 году до 13 человек заявки были поданы в НБУ на так называемое отбеливание репутации, семь из которых были одобрены“, - сообщили изданию в НБУ.

Первые “отмылись“ экс-менеджеры банка Юнисон. “У нас нет никаких претензий к главе правления банка “Юнисон“, поскольку Банк был выведен из рынка по причине непрозрачной структуры собственности, и он не имел никакого владельца“, - сказал экс-директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Александр Завадецкий. Экс-глава банка Александр Глущенко стал взыскания задолженности в ТАСкомбанке развиваться на должность заместителя председателя и экс-заместитель председателя Дмитрий Яковлев заместитель председателя правления Forward Bank.

Процедура отбеливания репутации захочет заместитель председателя правления государственного Укргазбанка Вадим Березовик, который до конца прошлого года возглавлял вектор Банк, который в начале 2017 года о банкротстве из-за отсутствия финансовой поддержки владельца заведения Андрея Перкаля.

Среди тех, кто не прошел процедуру экс-глава банка "Надра" Дмитрий Зинков. Он хотел Наблюдательного Совета Platinum Bank возглавить. “Пакет для Дмитрию Зинкову была заблокирована банком. НБУ решения о подтверждении своей репутации“, - сообщает НБУ.

В этом году снова на рынок глава 33 банка получили банкротов в 2014 году, пишет FinClub. Соответствующая вакансия, поиск может уже экс-глава правления банка форум Андрей Яцура. Осенью на рынок экс-банкира Олега Бахматюка и Александр Янукович - Денис Мальцев и Анна Гурова могут вернуться.

Ранее в НБУ программу с МВФ назвали самой успешной в истории Украины.



Категория: Бизнес