Ученые нашли следы первых людей, появившихся 130 000 лет назад


Опубликованно 27.04.2017 19:48

Ученые нашли следы первых людей, появившихся 130 000 лет назад

В США мастодонт нашли окаменелости со следами древних людей в возрасте 130 миллионов лет назад.

Научные открытия в Южной Калифорнии. Найденные останки могу сказать, что люди населяли Северную Америку гораздо раньше, чем ожидалось. Ученые обнаружили кости вымершего млекопитающего в Сан-Диего. На руинах археологи трещин, которые образуются при ударе тупым предметом.

На том же участке местности и окаменелости-эксперты следов износа не обнаружили, очевидно, за счет естественных процессов. Все это свидетельствует о том, что люди с достаточными знаниями и мастерством, как для своего исторического периода жили в границах нынешней территории США более 100 000 лет.

Ученые считают, что они могли применить тогда уже крупные камни в качестве молотков для своих собственных целей. До сих пор археологи на территории Западной Сибири найдены останки неизвестных млекопитающих, которые жили еще во времена динозавров. Ученые назвали его "байдабатыром".

Зверь напоминал хомячка и крысу, но из-за анатомии не было ни того, ни другого. По мнению экспертов, существо родоначальником всех это растительноядные млекопитающие конце.



Категория: Наука