Организатора Русских маршей приговорили к 2,5 годам колонии


Опубликованно 28.04.2017 01:41

Организатора Русских маршей приговорили к 2,5 годам колонии

Район Нагатинский суд Москвы приговорил русского националиста Дмитрия Демушкина виновным в возбуждении ненависти и вражды по признакам расы и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии

Об этом сообщает BBC.

Демушкин был взят под стражу в зале суда.

Рассмотрение его дела проходило в закрытом режиме. По версии обвинения, Демушкин две фотографии “экстремистской разместил на своей странице в Facebook“.

Националист свою вину не признал. Он не отрицает, что опубликовал фотографии столов на своей странице, но считает их экстремистскими. Демушкин заявил о политических мотивах его преследования.

Как отмечает агентство, Демушкин лидер двух запрещенных в России организаций - “Славянский Союз“ и “россияне“. Последняя из них была признана экстремистской в октябре 2015 года.

Также Демушкин является одним из организаторов русских маршей марши националистов в Москве. Он взял неоднократно принимали фестиваль полицией и приговаривался административных праздник.

Ранее Демушкин заявил, что Кремль отправляет националистически настроенных русских в Донбассе, чтобы уничтожить там физически.

См. “русский марш“ в Москве 4. Февраль



Категория: Киев