Насалик предупредил о возможной остановке Луганской ТЭС


Опубликованно 28.04.2017 10:02

Насалик предупредил о возможной остановке Луганской ТЭС

Это шестая электростанция, чья деятельность в стране может

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не исключает возможность остановки Луганской ТЭС в городе счастье, об этом он сказал во время общения с журналистами в кулуарах Кабмина.

Причиной такого решения стало отсутствие возможности поставки каменного угля на ТЭС в счастье может - для этого есть соответствующая Логистика, сообщает 112 Украина.

"Сегодня на антрацитовой группе "Луганка у нас работает". Теперь у нас есть вопрос от воды, поставщики воды, чтобы не платить. И один из вопросов, которые стоят сегодня в Минск, в том числе мы можем.с одной стороны не на "Луганку" обеспечить антрацитовой группе угля, маршруты поставок, кроме неконтролируемой территории или территории России, мы имеем такую возможность, и после мы должны отключить Водоканал, заявил на неконтролируемую ситуацию", - министр

"Если этот вопрос не будет решен, то он будет стоять очень остро. Может быть, что мы прекратим "Луганку", - добавил он и заявил, что со стороны территории, контролируемой дефицит энергии может быть компенсировано Северодонецкой ТЭС - там можно блока на газ-уголь, а также частично за счет Славянской ТЭС.

18. В апреле из-за дефицита антрацитового стечет пятой ТЭС - Славянская ТЭС в Николаевке.

Ранее с целью экономии угля остановлена работа трипольской ТЭС ("Центрэнерго") в регионе Киев и Приднепровской ТЭС (ДТЭК), zmiivska ТЭС ("Центрэнерго") в Харьковской области, Криворожская ТЭС (ДТЭК).

На данный момент продолжается только Луганской ТЭС в счастье, в зоне АТО. ТЭС работает раздельно от ОЭС Украины. Всего в Украине насчитывается 14 ТЭС, вместе с АЭС основные производители электроэнергии в стране, семь из них работают на дефицитных антрацит, остальное - газ-уголь, запасы которого достаточно.

Правительство в феврале приняло решение о введении на месяц чрезвычайных мер в сфере энергетики в связи с блокадой поставок угля из Донбасса. В марте действие этого постановления было продлено еще на месяц - до середины апреля. Решение продолжение мер по снижению потребления угля антрацитовой группы тепловых электростанций и применение при необходимости почасовые графики отключения электроэнергии и аварийного графики, а также введение особых планов работы, нагрузка энергоблоков атомных электростанций предусмотрено.



Категория: Бизнес