Сына премьера Каталонии арестовали за помехи следствию против его отца


Опубликованно 28.04.2017 10:59

Сына премьера Каталонии арестовали за помехи следствию против его отца

Хорди Пухоль Ферусола двух лет может провести в тюрьме

Хорди Пухоль Ферусола, старший сын бывшего главы правительства Каталонии, будут арестованы без права залога, поскольку судья допросили и пришли к выводу, что он мешает расследованию.

Расследование проводится в рамках дела о коррупции отца, арестованного, объясняет Reuters. По испанским законам требованию прокурора за нарушения при заключении следствия в тюрьме на срок до двух лет. На какой срок сын премьер-министра задержан, не уточняется. Но судья Хосе Де Ла мат написал в постановлении, что младший Ферусола отправляется в тюрьму, чтобы избежать "сокрытие, изменение или уничтожение доказательств".

Старший Ферусолу подозревают, выведение из Испании имеющихся у него 11 миллионов евро, чтобы не платить никаких налогов. Сообщается, что с начала расследования экс-премьера уже избавился от части доказательств.

Ферусола возглавлял правительство Каталонии от 1989 до 2003, но был. от всех политических титулов и наград в 2014 публикации информации о сокрытии состояния многомиллионного за рубежом за уклонение от уплаты налогов Адвокаты экс-премьер отрицает любую вину своего подзащитного.

 



Категория: Новости