ГПСУ: На оккупированный Донбасс вторгся российский "гумконвой"


Опубликованно 28.04.2017 04:40

ГПСУ: На оккупированный Донбасс вторгся российский

Россия незаконно отправила в оккупированный Донецк 64-й "гуманитарный конвой".

Российская Федерация в четверг одностороннем порядке осуществила временно паспорт на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса следующего 64-го так называемого "гуманитарного конвоя" в составе 41 грузовик, сообщила государственная пограничная служба Украины

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, в четверг с 6:50 до 7:40 через российских пограничных пунктах "Донецк" и "Матвеев Курган" на въезд в Украину вы едете с 2 колонны так называемого "гумконвоя" в составе 41 транспортного средства.

"Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило под грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа имеет только визуальное наблюдение без контрольных функций", - говорится в сообщении.

Как уже говорилось, в нагрузке перевозили продукты питания и детские коляски, предположительно-в машине - лекарственные средства. "Особенность этой передачи несоответствии количества грузовых автомобилей, которые якобы в предыдущем рейтинг Российской Федерации. И автомобиль был наполнен лекарств только 10%", - сообщает Госпогранслужба.



Категория: Женский Мир