США имеют все возможности для нанесения скрытого ядерного удара по России - Генштаб РФ


Опубликованно 28.04.2017 19:20

США имеют все возможности для нанесения скрытого ядерного удара по России - Генштаб РФ

Американские системы противоракетной обороны (про) могут перехватывать российские и китайские баллистические ракеты. Об этом заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба РФ, генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил во время конференции в Москве, передает корреспондент РБК.

“Средства про США-системы уже сегодня имеют потенциал перехвата российских и китайских баллистических ракет и создают угрозу для стратегических ядерных сил России и Китая. В будущем эти возможности будут увеличиваться“, - сказал Познихир.

По его словам, Вашингтон все возможности для скрытого ядерного удара по России. Об этом, заявил представитель Генштаба Российской Федерации, свидетельствуют ОБ американских базах, расположенных в Европе.

“Нахождение американских баз противоракетной обороны в Европе, создает корабли в водах морей и океанов, недалеко от Российской территории, мощный скрытый ударный компонент для нанесения возможного внезапного ракетно-ядерного нападения на российскую Федерацию“, — сказал Познихир.

Познихир говорит, что Россия вынуждена контрмеры для развертывания комплексов. Он не уточнил, что конкретно под руководство страны принимает, но отметил, что меры будут адекватными и направлены на безопасность страны. “Но, конечно, этот мир будет“, - добавил заместитель начальника Генштаба Российской Федерации.

С начала марта США свои комплексы ПРО THAAD начал вставлять в Южной Корее. По словам главы Тихоокеанского командования ВС США Харри Харрис, система запускается и “уже в ближайшие дни“.

Адмирал Гарри Харрис заявил в Конгрессе, что Соединенные Штаты должны укрепить свои системы противоракетной обороны, особенно на Гавайских островах.

Ранее сообщалось, что Россия стягивает военную технику к границе с Северной Кореей. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о подготовке удара США на Дальнем Востоке.



Категория: Киев